1. 組織概要
  2. 校友会組織構成図
  3. 執行部

校友会 執行部

生産工学部執行部一覧

学部長・研究所長 落合 実
学部次長 清水 正一
学務担当 角田 和彦
学生担当 廣田 直行
大学院担当 中西 哲也
広報担当 南澤 宏明
就職指導担当 小田  晃
事務局長 逆井  彰
事務局 次長 村上 芳孝
事務長 星野 直也
経理長 正田 純一
図書館長 五十部誠一郎
研究所 次長 野村 浩司
機械工学科 主任 髙橋  進
電気電子工学科 主任 新妻 清純
土木工学科 主任 伊藤 義也
建築工学科 主任 塩川 博義
応用分子化学科 主任 日秋 俊彦
マネジメント工学科 主任 三友 信夫
数理情報工学科 主任 細川 利典
環境安全工学科 主任 岩下 圭之
創生デザイン学科 主任 竹島 正博
教養・基礎科学系 主任 大坂 直樹

生産工学部校友会執行部一覧

会長 高野 和雄
相談役 石井  進
顧問 三好 康夫
顧問 横須賀 靖
顧問 新島 正弘
顧問 渥美 真一
顧問 大谷 利勝
顧問 鬼丸 三也
顧問 原  高明
顧問 武内 伸吉
顧問 與田 春季
顧問 三田 光顯
顧問 鈴木 孝司
顧問 松井  勇
顧問 佐々木修一
顧問 岩崎 幸雄
顧問 守田 隆司
顧問 室木 正春
機械部会
部 会 長 松田 俊二
常任 広報委員会委員長 坂本 光弘
常任 広報委員会副委員長 小林 辰幸
常任 事務局委員長 小幡 義彦
常任 名簿委員会副委員長 内田 安紀
常任 ボランティア副委員長 久保田正広
幹  事 松井 俊一
関根 一良
山崎 博志
岡村 国弘
長谷川陳宗
福田 正紀
小林 顕夫
岡野谷利晃
坂田 憲泰
星野 和義
三上  誠
倉田 憲二
髙橋 光浩
大久保通則
峯村 英之
中尾 保正
鈴木 紀房
佐藤  毅
岩野  勇
浜名 雅一
平野 雄一
山田  正
松本 真一
電気電子部会
部 会 長 河原 和人
常任 名簿委員会委員長 伊藤 富夫
常任 名簿委員会副委員長 後藤  敦
常任 事務局副委員長 鵜月 一年
常任 監査委員会副委員長 宮本 康弘
常任 ボランティア委員長 中西 哲也
幹  事 森  康彦
島  雅裕
高橋 一敏
新妻 清純
白井 光一
兼房 慎二
篠原 髙大
大谷 義彦
宍倉 勝男
佐久間 康
小井戸純司
古市 和照
髙杉 好一
蒔田 鐵夫
岡野 哲也
三浦 俊宏
山根 正弘
矢澤 翔太
山崎 恆樹
田邉 敦史
新條 勝藏
嶋田  肇
郡司  清
森  克巳
土木部会
部 会 長 梅谷 純生
常任 監査委員会委員長 工藤 勝輝
常任 監査委員会副委員長 伊藤 義也
常任 総務委員会副委員長 畑  慎二
常任 財務委員会副委員長 宇都宮 守
常任 ボランティア副委員長 島袋  洋
幹  事 永村 景子
関  眞一
中井  宏
村山 公一
鈴木 義一
林   昇
秋葉 正一
中島 英敬
川村  博
佐藤 克己
新舘 豊浩
川上 邦雄
王子  格
稲生 哲彌
保坂 成司
朝香 智仁
山口  晋
小林 智央
朝倉 直輝
平岡 将征
下田 公一
浜田  哲
綿田 元徳
武村  武
二階堂史貴
建築部会
部 会 長 澤  政利
常任 事務局委員長 大澤 慶吉
常任 事務局副委員長 廣田 直行
常任 監査委員会副委員長 山下  至
常任 総務委員会副委員長 川島  晃
常任 ボランティア副委員長 金田 克治
幹  事 高杉 一彦
並木 秀浩
師橋 憲貴
福井 邦男
小川 克巳
永井 香織
小松  博
本間 充一
川手 謙介
苅部 弘之
渡辺 一郎
藤本 利昭
木村 靖彦
長谷川光弘
亀井 靖子
五十嵐賢博
北野 幸樹
宮原 克平
浅井  透
田中  遵
森田  稔
中澤 公伯
野田 りさ
応用分子化学部会
部 会 長 佐野 洋之
常任 総務委員会委員長 南澤 宏明
常任 総務委員会副委員長 田中  智
常任 財務委員会副委員長 齊藤 和憲
常任 企画委員会副委員長 武内 寿憲
常任 ボランティア副委員長 福島  篤
幹  事 小佐野雄平
丸田  勉
瀬川 雅夫
島田 保彦
岡田 昌樹
桑島 隆夫
豊村 信夫
小島 正登
山田 和典
松山 弘司
瀧口   裕
清水 正一
岡安 由季
高橋 大輔
海老原富与吉
安部 和広
小森谷友絵
鈴木伸太郎
朝本 紘充
佐藤 敏幸
浦岡伸太力
根本 祥史
百目鬼 薫
大金 敬周
木村 悠二
マネジメント部会
部 会 長 上田 浩司
常任 財務委員会委員長 渡邊 昭廣
常任 財務委員会副委員長 若林 敬造
常任 企画委員会副委員長 畠山圭一郎
常任 広報委員会副委員長 浦井 光彦
常任 ボランティア副委員長 峯  恭一
幹  事 小田部 明
矢島 隆司
澤  桂司
山口 忠弘
西野 泰彦
西川  進
西谷  茂
林   弘
佐藤 時也
望月 邦浩
小林太一郎
殿内 崇生
朝倉  勉
大河内尚人
尾崎 順邦
清水  曻
白瀬 朋仙
山口 信行
小野 信雄
木村 寿利
緑川 國夫
杉原 隆圭
玉置  竜
山﨑  一
数理情報部会
部 会 長 三宅 修平
常任 企画委員会委員長 豊谷  純
常任 企画委員会副委員長 倉川 清志
常任 広報委員会副委員長 見坐地一人
常任 ボランティア副委員長 村山 要司
幹  事 髙橋亜佑美
山崎 紘史
西澤 一友
吉田  清
亀井 光雄
野口 雄右
門 万寿男
三浦慎一郎
渡辺  優
佐藤  尋
篠ヶ瀬則夫
常木 太一
角田 和彦
遠藤 和則
西岡 恭史
三幣  正